Парусный спорт на XXVII летних Олимпийских играх

Парусный спорт на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Мистраль, парусная доска Алессандра Сенсини, Италия Амелия Люкс, Германия Барбара Кендалл, Новая Зеландия
Европа, одноместный швербот Ширли Робертсон, Великобритания Маргрет Матисс, Нидерланды Серена Амато, Аргентина
470, двухместный швербот Джении Армстронг/ Белинда Стовелл, Австралия Джей Джей Эшли/ Пис Гласер, США Руслана Таран/ Олёна Пахольчик, Украина
Мужчины Мистраль, парусная доска Криштоф Сайбер, Австрия Карлос Эспинола, Аргентина Аарон Макинтош, Новая Зеландия
Финн, одноместный швербот Ян Перси, Великобритания Лука Девоти, Италия Фредрик Лооф, Швеция
470, двухместный швербот Том Кинг/ Марк Торнбулл, Австралия Полл Форстер/ Боб Меррик, США Хавьер Конте/ Хуан де ла Фуэнте, Аргентина
Открытые классы Лазер, одноместный швербот Бен Эйнсли, Великобритания Роберт Шейдт, Бразилия Майкл Блэкберн, Австралия
49er, двухместный высокотехничный швербот Томас Юхансон/ Юрки Ярви, Финляндия Ян Баркер/ Симон Хичкокс, Великобритания Джонатан МакКи/ Чарльз МакКи, США
Звёздный, двухместная килевая яхта Марк Рэйнольдс/ Магнус Лильедал, США Ян Уолкер/ Марк Ковелл, Великобритания Торбен Граэль/ Марсело Феррейра, Бразилия
Торнадо, двухместный катамаран Роман Хагара/ Ханс Петер Штайнахер, Австрия Даррен Бандок/ Джон Форбс, Австралия Роланд Габлер/ Рен Швалл, Германия
Солинг, килевая яхта Дания Германия Норвегия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Великобритания 3 2 0 1 0 1 35 5
2 Австралия 2 1 1 1 1 1 29 4
3 США 1 2 1 1 0 1 25 4
4 Германия 0 2 1 0 2 0 18 3
5 Австрия 2 0 0 0 1 0 16 2
6 Аргентина 0 1 2 0 0 0 13 3
7 Италия 1 1 0 0 0 0 12 2
8 Нидерланды 0 1 0 2 0 1 12 1
9 Новая Зеландия 0 0 2 0 2 0 12 2
10 Финляндия 1 0 0 0 1 0 9 1
11 Бразилия 0 1 1 0 0 0 9 2
12 Дания 1 0 0 0 0 0 7 1
13 Испания 0 0 0 2 0 1 7 0
14 Украина 0 0 1 0 0 1 5 1
15 Франция 0 0 0 1 1 0 5 0
16 Норвегия 0 0 1 0 0 0 4 1
16 Швеция 0 0 1 0 0 0 4 1
18 Бермудские острова 0 0 0 1 0 0 3 0
18 Израиль 0 0 0 1 0 0 3 0
18 Польша 0 0 0 1 0 0 3 0
21 Португалия 0 0 0 0 1 1 3 0

Канада и Китай по разу занимали 5 место(2 очка); Бельгия, Гонконг, Греция и Россия — по разу 6 место (1 очко).


Результаты

Женщины

Мистраль, парусная доска

1 А. Сенсини Италия 15
2 А. Люкс Германия 15
3 Б. Кендалл Новая Зеландия 19
4 Л. Батлер США 57
5 Д. Крисп Австралия 59
6 Ли Лайшан Гонконг 59
7 Чанг Чуджин Китай 60
8 М. Вас Испания 72

Европа, одноместный швербот

1 Ш. Робертсон Великобритания 37
2 М. Матисс Нидерланды 39
3 С. Амато Аргентина 51
4 Н. Гаррига Испания 61
5 С. Мултала Финляндия 61
6 М. Дезилли Бельгия 68
7 Л. Смидлова Чехия 75
8 Л. Неверов Италия 75

470, двухместный швербот

1 Австралия Д. Армстронг/Б. Стовелл 33
2 США Д. Эшли/П. Гласер 47
3 Украина Р. Таран/О. Пахольчик 48
4 Израиль Ш. Кедми/А. Фабрикант 50
5 Германия Н. Биркнер/В. Бёйле 54
6 Испания Н. Дуфресн/С. Азон 55
7 Италия Ф. Сальва/Е. Сосси 60
8 Япония Ю. Шиге/Ю. Киношита 66

Мужчины

Мистраль, парусная доска

1 К. Сайбер Австрия 38
2 К. Эспинола Аргентина 43
3 А. Макинтош Новая Зеландия 48
4 Л. Клеппич Австралия 61
5 Чу Янгу Китай 64
6 Н. Какламанакис Греция 64
7 А. Инбар Израиль 79
8 П. Миаршински Польша 84

Финн, одноместный швербот

1 Я. Перси Великобритания 35
2 Л. Девоти Италия 46
3 Ф. Лооф Швеция 47
4 М. Кушнеревич Польша 48
5 К. Рохар Франция 55
6 Р. Сильвестри США 64
7 С. Годфруа Бельгия 65
8 Э. Адакан Турция 66

470, двухместный швербот

1 Австралия Т. Кинг/М. Торнбулл 38
2 США П. Форстер/Б. Меррик 42
3 Аргентина Х. Конте/Х. де ла Фуэнте 47
4 Великобритания Н. Роджерс/Д. Глэнфилд 58
5 Португалия А. Мариньо/М.Нуньес 67
6 Украина Е. Браславец/И. Матвиенко 72
7 Новая Зеландия С. Кук/. Николас 76
8 Греция А. Косматопулос/К.Триконис 78

Открытые классы

Лазер, одноместный швербот

2 Б. Эйнсли Великобритания 42
1 Р. Шейдт Бразилия 44
3 М. Блэкберн Австралия 60
4 С. Кэтс Нидерланды 72
5 А. Геритцер Австрия 78
6 Г. Лима Португалия 83
7 М. Грабовски Польша 86
8 Д. Негри Италия 91


49, двухместный высокотехничный швербот

1 Финляндия Т. Юхансон/Ю. Ярви 55
2 Великобритания Я. Баркер/С. Хичкокс 60
3 США Д. МакКи/Ч. МакКи 64
4 Испания С. Лопес-Васкес/Х. де ла Пласа 79
5 Германия М. Баур/Ф. Барт 81
6 Австралия К. Николсон/Д. Филипс 86
7 Португалия А. Домингос/Г. Кайолла 93
8 Н. Зеландия Д. Слатер/Н. Хэндли 99

Звёздный, двухместная килевая яхта

1 США М. Рэйнольдс/М.Лильедал 34
2 Великобритания Я. Уолкер/М. Ковелл 35
3 Бразилия Т. Граэль/М.Феррейра 39
4 Бермудские о-ва П. Бромби/Л. Уайт 45
5 Канада Р.Макдональд/К. Бьорн 48
6 Нидерланды М. Неелман/Д. Шрир 50
7 Австралия К. Бишел/Д. Жиль 51
8 Испания Х. М. ван дер Плег/Р. Трухильо 55

Торнадо, двухместный катамаран

1 Австрия Р. Хагара/Х. П. Штайнахер 16
2 Австралия Д. Бандок/Д. Форбс 25
3 Германия Р. Габлер/Р. Швалл 38
4 Франция П. Пеннек/И. Гишар 43
5 Новая Зеландия К. Диксон/Г. Соури 46
6 Великобритания Х. Стайлз/А. Мэй 53
7 США Д. Ловелл/Ч. Оглетри 57
8 Пуэрто-Рико Э.Фигероа-Суарес/П. Колон-Эрнандес 58

Солинг, килевая яхта

Классификация
1 Германия Й.Шуманн,Г.Бар,И.Борковски
2 Дания Й.Банк,Х.Блакскайер,Т.Якобсен
3 Норвегия Г. Х. Йоханссен,П.Дэвис,Э.Стоккеланд
4 Нидерланды Р.Хэйнер,П. ван Нейкерк,Д. де Риддер
5 Новая Зеландия Р.Дэвис,Д.Ковье,А.Смит
6 Россия Г.Шайдуко,О.Хоперский,А.Кирилюк


команда 1 2 3 4 5 6 победы поражения м
1 Германия   + + + + - 4 1 1
2 Дания -   + + + + 4 1 2
3 Норвегия - -   + - + 2 3 3
4 Нидерланды - - -   + + 2 3 4
5 Новая Зеландия - - + -   + 2 3 5
6 Россия + - - - -   1 4 6


1/2 финала
Германия Нидерланды 3:1
Дания Норвегия 3:1

за 3 место

Норвегия Нидерланды 3:2


Финал

Дания Германия 5:4


Парусный спорт на Олимпийских играх
1896 | 1900 | 1904 | 1908 | 1912 | 1920 | 1924 | 1928 | 1932 | 1936 | 1948 | 1952 | 1956 | 1960 | 1964 | 1968 | 1972 | 1976 | 1980 | 1984 | 1988 | 1992 | 1996 | 2000 | 2004
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home